8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

6 апреля был заключен договор купли продажи земельного участка и дома

6 апреля был заключен договор купли продажи земельного участка и дома. До сих пор покупатель не подал документы на регистрацию. Что делать ?

01 октября 2020, 21:27, Елена, г. Санкт-Петербург
Олеся Васильченко
Олеся Васильченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Необходимо изучить ваш договор на предмет сроков подачи, если они установлены, и кто подаёт.
Если покупатель уклоняется от регистрации, то можно будет зарегистрировать через суд.


За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!

С уважением, юрист Олеся Васильченко.

02 октября 2020, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в договор купли-продажи земельного участка с домом вписать момент, что
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в договор купли-продажи земельного участка с домом вписать момент, что покупатель не будет изменять (сносить) дом и как либо менять земельный участок в течение года
07 июля, 17:41, вопрос №3065988, Ксения, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Нужно ли договор купли-продажи земельного участка и дома находящегося в долевой собственности делать у нотариуса, либо можно самим подписать и отдать в МФЦ на регистрацию?
Нужно ли договор купли-продажи земельного участка и дома находящегося в долевой собственности делать у нотариуса, либо можно самим подписать и отдать в МФЦ на регистрацию?
15 сентября 2020, 07:25, вопрос №2861962, Артем, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Расторжение договора купли-продажи земельного участка и недвижимости не нем
Добрый день. Вопрос в следующем: ранее был заключен договор купли-продажи земельного участка с последующей постройкой дома на нем. В соответствии с условиями договора внесла предоплату в размере 1 мил. рублей. В договоре определено, что в случае расторжения договора, 300 т.р. фирма-застройщик оставляет за собой как несгораемую сумму. Но обстоятельства изменились, я расторгла договор купли-продажи написав заявление. В заявлении сроков выплаты денежных средств не оговорила. На основании заявления мне прислали соглашение о расторжении договора, где был указан график выплаты денежных средств в течении 7 месяцев. Могу ли я требовать выплаты денежных средств единовременным платежом? На какие статьи Закона могу ссылаться. Можно ли расценивать такой график выплаты денежных средств (в течении 7 месяцев) обогащением фирмы застройщика? Спасибо.
11 августа 2019, 18:28, вопрос №2468427, Анастасия, г. Северодвинск
1 ответ
Недвижимость
Как правильно написать стоимость в договоре купли-продажи земельного участка с домом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста при оформлении письменного (до подписания) договора купли-продажи земельного участка с домом, нужно ли в договоре указывать отдельно стоимость земельного участка и отдельно стоимость дома. Или можно их обозвать объектами недвижимости и написать, что Покупатель приобретает недвижимое имущество за стоимость 600 (например зем.уч.300 +дом 300= стоимость недвижимого имущества 600). И можно ли акт приема-передачи подписывать одновременно с договором купли-продажи при условии , что расчет произведен после подписания договора.
27 января 2017, 08:34, вопрос №1515083, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Как оформить отмену договора купли-продажи земельного участка?
Добрый день! Ситуация такая: 29 декабря 2014 года был оформлен договор купли-продажи земельного участка с домом за 2 500 тыс. руб., документы были только на землю так как земля для ведения садоводства и огородничества (СНТ), продавец заверил что дом можно оформить по декларации отдельно, дом оказался сарай обшитый сайдингом. Могу ли я рассчитывать на отмену договора купли-продажи земельного участка в настоящее время?
29 октября 2016, 08:13, вопрос №1424129, Ирина ГайдаЙ, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2020