К ниму не пускают не мать не отца (меня) по причине пондемии

Ребенок в род доме. Жена дома. Малыша не отдают. Мол курс антибиотиков. К ниму не пускают не мать не отца (меня) по причине пондемии. Маму к нему не кладут, мест нет да и кипа анализов надо. Щнаб есть варианты к нему попасть. Они не имеют право так обрывать контакт.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Алексей.

Утвержден приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.08.2020 № 869н «Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях»

Данный приказ опубликован на официальном интернет-портал правовой информации

В приказе устанавливаются  правила посещения пациентов в больницах.

Вам необходимо обратиться к лечащему врачу. В случае отказа к заведующему отделением или главному врачу.