8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трактовать фразу "не должен превышать 25 лет" это включительно или нет?

Как трактовать фразу "не должен превышать 25 лет" это включительно или нет?

Уточнение от клиента

В законе написано:

1. Право на получение выплаты имеет женщина, родившая первого ребенка в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2024 года (далее — женщина, ребенок соответственно), при одновременном наличии следующих условий:

1) возраст женщины по состоянию на день рождения у нее ребенка не превышал 25 лет.

На момент рождения ребёнка мне 25 лет, положена ли мне выплата или нет?

, Татьяна, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Не очень понятно, что вы подразумеваете под словом «включительно». Если говорить о возрасте, то в тот день когда человеку исполнилось 25 лет- это уже и есть «25 лет включительно», так какна следующий день он будет уже старше 25 лет (25 лет и 1 день).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
На момент рождения ребёнка мне 25 лет, положена ли мне выплата или нет

Если вы родили ребёнка в день исполнения 25 лет-то положена выплата.

Если даже уже на следующий день-то нет, так как вам уже не 25 лет, а вы уже старше 25 лет

0
0
0
0
Сергей Макиенко
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна! 

Согласно части первой статьи 192 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Фраза «не должен превышать 25 лет» подразумевает, что срок не должен превышать наступление первого дня 26-го года  (например) с 01.01.2000 года а последний день 31.12.2024 г. то есть, в 25 годах 9130 дней. (+/- високосный год).

Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара
Непонятно положена выплата или нет?

Назначение единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно). если у Вас день рождение 01.01. и Вам исполняется 25лет, то 02.01. вы уже не попадаете под возрастное условие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
Мне нужно забрать заказ в Boxberry но у меня нет паспорта мне 11 что мне делать я не знаю Мама не должна знать только это её подарок
, вопрос №4084180, Люба, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 02.10.2020