Скажите, а можно ли поступить в колледж на базе 9 классов, если я несколько лет окончила школу и никуда не поступала?

Скажите, а можно ли поступить в колледж на базе 9 классов, если я несколько лет окончила школу и никуда не поступала? И когда можно поступить? Сейчас, в октябре, насколько я знаю, уже невозможно поступить на учебный год 2020/2021 , тк я опоздала с заявлением.

, Наталия, г. Великий Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В некоторых колледж свободные места для приема, бывают, остаются и после сентября-октября. Придется поискать самостоятельно.

Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 (ред. от 26.03.2019)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 20).

С уважением,