Добрый день, у меня гражданский муж нарушил меру пресечения подписку о невыезде, его забрали сейчас в сизо, он

Добрый день, у меня гражданский муж нарушил меру пресечения подписку о невыезде, его забрали сейчас в сизо, он во всем сознался вину признал, впереди суд, его могут лешить свободы на 3 года, я беременна, в январе рожать, могут ли его освободить до срочно и сколько он при этом отсидит, и какие документы мне нужно собирать?

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос задан несколько сумбурно, если вы спрашиваете применят ли к нему условное наказание(статья 73 УК РФ) то это зависит от статьи и его характеристик(в том числе наличие судимостей).Если вы спрашиваете о досрочном освобождении (удо) то это возможно и также зависит от тяжести статьи(статья 86 УК РФ.(минимальный срок указан в 6 месяцев)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович