Здравствуйте, я брала кредит в банке, сейчас банк списывает всю зарплату с карты, я многодетная мать, спасибо

Здравствуйте,я брала кредит в банке,сейчас банк списывает всю зарплату с карты,я многодетная мать,спасибо

, Виктория, г. Москва
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, в счет кредитного долга может быть списано не более 50% от поступлений на клиентский счет. Вам необходимо написть заявление в банк с требованием не высчитывать полностью всю сумму из ваших поступлений.

Также, дабы избежать подобных ситуаций, вы можете договориться с работодателем выплачивать заработную плату через кассу предприятия, после этого гасить задолженность.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Советую Вам обратиться в адрес отдела судебных приставов-исполнителей, которые возбудили в отношении вас исполнительное производство на основании судебного приказа/решения с заявлением о снижении процента взыскания в рамках ИП в связи с тяжелой жизненной ситуацией и необходимостью обеспечения себя и детей минимальным первоочередным прожиточным минимумом.

Заявление можете составить самостоятельно либо обратиться за помощью к юристу