8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю на режимном предприятии

Здравствуйте, работаю на режимном предприятии, при приеме на работу присвоена 3 форма допуска, недавно опять раздали заполнить анкеты и справки раздали для прохождения врачей (для присвоения 3 формы и допуска к гостайне)не понимаю зачем? Выходит у меня нет никакой формы? договора о допуске к гос тайне тоже нет и не было и могу ли я отказаться от формы? я менеджер, секретами не владею. Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ксения! Порядок допуска граждан к гостайне регламентирован Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 10.07.2020) «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне», в соответствии с п.28 которого-

 Граждане, которым оформляется допуск к государственной тайне, представляют собственноручно заполненную анкету (форма 4), документы, удостоверяющие личность и подтверждающие сведения, указанные в анкете (паспорт, военный билет, трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, диплом об образовании и т.п.), а также справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну. Форму и порядок получения справки устанавливает федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области здравоохранения и социального развития.

Если у вас ничего этого не было, соответственно никакого допуска оформлено не было. И если ваша должность не предполагает допуска к секретным сведениям, вы можете отказаться

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.10.2020