Или мне там по новой нужно все получать?
могу ли я получив вид на жительство в Омске переехать в Краснодар? Или мне там по новой нужно все получать?
, Людмила, Экибастуз
Юлия Щурова
Да, только это будет не простой и долгий процесс. Причина в том, что ваше дело по ВНЖ будет передаваться в другой регион. Срок по регистрации 7 раб. дней. А дело передается в течении 4-х месяцев, как правило. Все это время Вам нужно быть временно зарегистрированный. И срок постоянного проживания по ВНЖ идти не будет. Только после того, как Ваше дело будет в новом регионе, Вы сможете постоянно зарегистрироваться. Рекомендую Вам постоянно зарегистрироваться в регионе, где получите ВНЖ. А после этого переводить ВНЖ в другой регион. Тогда с Гражданством проблем не будет.