Ответ Ростелекома: от вас звонков о рассторжении договора не поступало, поэтому вы должны заплатить за интернет в период ( не помню месяцы) 2019 года

Добрый день,меня зовут Екатерина. Произошла такая ситуация : пользовалась услугами Ростелекома с сентября 2017 года по июнь 2018г. Разорвала договор с ними в этом же месяце,переехала на другую квартиру ,и вроде бы должна была эта история закончиться. Но совсем недавно пошла в Сбербанк получать карту, сотрудники банка сказали,что на мне лежит взыскание от судебных приставов из-за Ростелекома. Несколько дней пыталась узнать за что и почему . Ответ Ростелекома : от вас звонков о рассторжении договора не поступало , поэтому вы должны заплатить за интернет в период ( не помню месяцы) 2019 года. Узнала у соседок переподключали ли они интернет, на что ответ был да,и не один раз. Сейчас трубки не берут и не отвечают. Подскажите что делать,пожалуйста.

, Екатерина, г. Киров
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Горячая линия Ростелеком для физических лиц по бесплатному телефону 8(800) 10-00-800. В Вашем вопросе отсутствуют данные, каких образом Вы расторгли договор в июне 2018 г, (обращались в офис Ростелеком, звонили по телефону или заполняли заявку на сайте Ростелеком) Остались ли у Вас документы подтверждающие расторжение договора?

Судебные приставы возбуждают исполнительное производства на основании решении суда. В данном случае был судебный приказ вынесенный мировым судебного участка. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для получения разъяснений и копии судебного приказ. Из судебного приказа вы узнаете, какой судебный участок вынес судебный приказ.

в соответствии со Статья 128 ГПК РФ: «Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.»

Если Вы не получали судебный приказ от судебного участка, то в соответствии со ст.129 ГПК РФ. Вы можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня получения судебного приказа, в котором укажете все свои доводы. Если Вы не получали судебный приказ, то необходимо заявить о восстановлении пропущенного срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судебный участок отменит вынесенный судебный приказ. Ростелеком, вынужден будет подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. В судебном заявлении Вы расскажете про все свои доводы и представите документы.