8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ Ростелекома: от вас звонков о рассторжении договора не поступало, поэтому вы должны заплатить за интернет в период ( не помню месяцы) 2019 года

Добрый день,меня зовут Екатерина. Произошла такая ситуация : пользовалась услугами Ростелекома с сентября 2017 года по июнь 2018г. Разорвала договор с ними в этом же месяце,переехала на другую квартиру ,и вроде бы должна была эта история закончиться. Но совсем недавно пошла в Сбербанк получать карту, сотрудники банка сказали,что на мне лежит взыскание от судебных приставов из-за Ростелекома. Несколько дней пыталась узнать за что и почему . Ответ Ростелекома : от вас звонков о рассторжении договора не поступало , поэтому вы должны заплатить за интернет в период ( не помню месяцы) 2019 года. Узнала у соседок переподключали ли они интернет, на что ответ был да,и не один раз. Сейчас трубки не берут и не отвечают. Подскажите что делать,пожалуйста.

Показать полностью
, Екатерина, г. Киров
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Горячая линия Ростелеком для физических лиц по бесплатному телефону 8(800) 10-00-800. В Вашем вопросе отсутствуют данные, каких образом Вы расторгли договор в июне 2018 г, (обращались в офис Ростелеком, звонили по телефону или заполняли заявку на сайте Ростелеком) Остались ли у Вас документы подтверждающие расторжение договора?

Судебные приставы возбуждают исполнительное производства на основании решении суда. В данном случае был судебный приказ вынесенный мировым судебного участка. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для получения разъяснений и копии судебного приказ. Из судебного приказа вы узнаете, какой судебный участок вынес судебный приказ.

в соответствии со Статья 128 ГПК РФ: «Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.»

Если Вы не получали судебный приказ от судебного участка, то в соответствии со ст.129 ГПК РФ. Вы можете подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня получения судебного приказа, в котором укажете все свои доводы. Если Вы не получали судебный приказ, то необходимо заявить о восстановлении пропущенного срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. 

Судебный участок отменит вынесенный судебный приказ. Ростелеком, вынужден будет подать исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. В судебном заявлении Вы расскажете про все свои доводы и представите документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 01.10.2020