8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документальное подтверждение погашения судимости

Добрый день! Моя судимость будет погашена в марте 21 года.Я выяснил,что в справках о судимости -несудимости отметка о погашении не делается.Как я документально могу подтвердить,что судимость погашена - при приёме на работу,допустим-не показывать же мне кадровику уголовный кодекс со ст.86 ?

, Олег, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! У вас не совсем верные сведения. В соответствии с п.76.3 Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»,- в справке указываются в том числе дата и основания снятия или погашения судимости

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Я звонил начальнику нашего и.ц, она мне ответила, что по решению верховного суда, где-то в начале нулевых ещё было дело, они не обязаны указывать информацию о погшении, и потому не делают этого.Звонок был уже в этом году.

с 2020 года действует Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», в пункте 76.3 которого определено-

.

В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения,дата и основание снятия судимости

Сама справка оформляется не в районных отделах, а в ИЦ ГУМВД г. Москвы. Так что будут там указаны сведения о погашении судимости

0
0
0
0
Нина Оловянишникова
Нина Оловянишникова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Справку о погашении судимости вы можете запросить в территориально отделении полиции или в МФЦ. Вам необходимо заполнить заявление. При себе иметь паспорт. Срок выдачи справки 30 дней.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

 но ведь это не будет справка именно о погашении судимости, а будет это справка о наличии -отсутствии судимости, а там не делают, судя по всему, отметок о погашении, а только о снятии, а это совсем другое.

Действительно в п.76.3 Регламента делается отметка только о снятии

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Снять судимость вы можете в суде и тогда отметка будет, про погашение судимости я не нашел

76.3. В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости

.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/73481105/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz6Zby2bPUF

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.10.2020