Хотела узнать какие документы понадобятся для продажи дома от двух собственников

Здравствуйте. Хотела узнать какие документы понадобятся для продажи дома от двух собственников.

, Олеся, г. Пермь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если оба собственника одновременно продают свои доли (других собственников нет), то нужен договор купли — продажи.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для продажи недвижимости, если она была приобретена в период брака собственника по возмездной сделке, то необходимо получить нотариальное согласие супруга на сделку. Если оба участника общей собственности и есть супруги, то согласие не надо.

При продаже дома необходимо составить договор купли-продажи и передаточный акт в 3-х экземплярах. После этого продавцы и покупатели идут в МФЦ и регистрируют сделку. В МФЦ нужны паспорта всех участников сделки, ИНН или СНИЛС для уплаты госпошлины. Госпошлину оплачиваете в МФЦ (там есть терминалы).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.