И не являясь пока собственником квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

У моей мамы двоюродная больная, лежачая сестра. Она за ней ходит уже 2 года. Также с ней ухаживает за больной сестрой и другая двоюрная сестра.

Ситуация в том, что собственник квартиры является больная сестра. А та которая ходит с мамой ухаживать, при ругани с моей мамой, отобрала у неё ключи и делает так, как буд то это её уже квартира. И что бы мама одна не смогла находится с больной сестрой. На неё больная сестра написала завещание на эту квартиру.

Вопрос...

Имеет ли право так поступать она ещё при живом человеке? И не являясь пока собственником квартиры?

, Акимова Наталья Вячеславовна, г. Ковров
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Не имеет. Только в случае, если она назначена опекуном.

Совершать какие либо действия с данной недвижимостью вторая двоюродная сестра сможет только при условии смерти наследодателя и вступления в право наследства.

Акимова Наталья Вячеславовна
Клиент, г. Ковров
Подскажите тогда пожалуйста, как нам быть? Куда обращаться? И как, чтобы это было по закаону, вернуть доступ моей мамы в квартиру больной сестры?