Можно ли в таком случае взять деньги обратно?

Здравствуйте! Можно, пожалуйста, обратиться к вам по такому вопросу, как аренда недвижимости? Женщина снимает квартиру, 25 числа отдаёт деньги за аренду, и вот 25 сентября она отдела деньги за октябрь, и сегодня решила, что квартиру снимать больше не желает по объективным причинам. Можно ли в таком случае взять деньги обратно?

, Арина, г. Кушва
Сергей Сергиенко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. У вас есть договор аренды с арендатором?

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В зависимости от условий договора. Если это предоплата, то вернуть можно, если нет других задолженностей и данный платеж не является обеспечительным.