Заключён договор на 11 месяцев, внесён залог за последний месяц

Добрый день! Заключён договор на 11 месяцев, внесён залог за последний месяц.

Захотела съехать, предупредила за месяц. Но залог отказываются возвращать, ссылаясь на то, что по договору не соблюдено условие, что нужно прожить не менее 12 месяцев. Как быть?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми условиями договора. Полагаю что такое условие как проживание не менее 12 месяцев при сроке договора 11 месяцев, является заведомо незаконным (недействительным)