Правомерно ли это и можем ли мы в ответ предложить им либо взять в аренду этот участок или выкупить эту часть или просто установить сервитут?

Добрый день! Приобрели земельный участок на котором находится трансформаторная подстанция принадлежащая департаменту области. Из департамента прислали письмо с приложением межевого плана о выделении части нашего участка под ТП и просят чтобы мы выделили эту землю и подарили им. Правомерно ли это и можем ли мы в ответ предложить им либо взять в аренду этот участок или выкупить эту часть или просто установить сервитут?

, Ольга, г. Вологда
Мария Толочко
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Подскажите, когда Вы приобретали участок? И есть ли отметка на межевом плане о ТП? При покупке проинформировали ли Вас о имеющихся обременениях на землю?