У меня с пенси удерживают по с п осталось заплатить 8000(смотрела фссп) списали с карты 5000.На сайте фссп сумма долга 4000и еще сумма 13000 ( которой не было) исполнительный сбор

У меня с пенси удерживают по с п осталось заплатить 8000(смотрела фссп) списали с карты 5000.На сайте фссп сумма долга 4000и еще сумма 13000 ( которой не было) исполнительный сбор. не пойму что за сбор , зтоправомерно

, татьяна, г. Ставрополь

Добрый вечер. При принудительном исполнении исполнительский всегда взыскивается. На физлицо обычно минимальный (1000) и это проводится отдельным производством. И так списывают деньги, а тут ещё и его сверху. Видимо СПИ с вашей задолженности в виде исполнительного сбора максимум выставил (задолженность исходя из этого общая была в районе 180 тысяч).

 Кроме того, вы можете обратиться в суд с ходатайством об уменьшении исполнительного сбора. Но уменьшат максимум на 1/4.

 Желаю вам решить эту проблему.