8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда не было кладовщика, принимал ТМЦ расписываясь в накладных и ТМЦ в полном объеме передавал на склад

Здравствуйте. Работал в организации прорабом (материально ответственным лицом). Когда не было кладовщика ,принимал ТМЦ расписываясь в накладных и ТМЦ в полном объеме передавал на склад. В отсутствии кладовщика, на склад был назначен (устно) монтажник, который принимал ТМЦ и их в последствии выдавал в работу. Решив уволиться, я запросил что на мне числится ( это был инструмент, комп) и это все я предЪявил и переписал на другого прораба. Потом я ушел на больничный и будучи на больничном написал по собственному желанию 22.06.20. Закрыв больничный 20.06 и придя в контору 22.06, меня уволили, расчетали и отдали трудовую. 30.09.2020 я по почте получаю притензию, в которой директор пишет, что 29.07.20 причинен ущерб в утрате мат ценностей. Утрачены то ,то.Данны материал был вами получен в полном объеме и на площадке отсутствует. Согласно договора о полной индивидуальной мат ответственности подписанного вами.......требую возмещения или востановление в полном объеме. Прошу ответить на данную претензию в писменом виде в срок...... Предупреждаю, что в случае,если мои требования будут проигнорированы, я буду вынужден обратиться с иском в суд. КАК МНЕ БЫТЬ????

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вы фиксировали документально передачу ТМЦ монтажнику?

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. нет, не фиксировал

В своем письме работодатель представил какие-то факты доказывающие, что у вас в подотчете имеются ТМЦ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.10.2020