Арбитражный процесс кто по отношению к кому является ответчиком
Гр-н Ветров обратился в арбитражный суд с иском к ПАО «Гермес» о признании недействительным решения внеочередного общего собрания Общества,
оформленного протоколом; о признании недействительными актов межрайонной
ИФНС о государственной регистрации изменений в сведения ЕГРЮЛ об Обществе,
внесенные на основании решения общего собрания акционеров, оформленного
протоколом. Исковое заявление мотивировано тем, что истец, являясь акционером
ПАО «Гермес», не был извещен и не участвовал в собрании акционеров.
Определите состав лиц, участвующих в деле, по приведенной правовой коллизии.
Добрый день.
Гр-н Ветров — истец.
ПАО «Гермес» и ИФНС — ответчики.
Генеральный директор ПАО «Гермес» — третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.
В отношении ПАО «Гермес» относятся требования о признания решения внеочередного собрания.
В отношении ИФНС — требования о признании недействительным решения о госрегистрации.
Третье лицо — для дачи пояснений по вопросу, как производилось уведомление акционеров и почему не был извещен Гр-н Ветров