Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора

Мой сын в июне 2012 года пошел в негосударственный детский сад. Вскорости заболел. После выздоровления посещал сад еще две недели и снова заболел. И так из раза в раз. Каждое лечение не обходилось без приема антибиотиков. В поликлинике участковый педиатр дал справку, что ребенок нуждается "в домашнем" режиме как часто болеющий ребенок и освобождается от посещения сада до весны 2012 года. Если мы сейчас выйдем в садик, то все проведенное лечение, извините, коту под хвост (это слова врача). Если не выйдем, потеряем место в саду, а снова его получить очень большая проблема. Попробовали обсудить этот вопрос с заведующей, но она ясно дала понять, что не сможет сохранить за нами место, настаивая на расторжении договора и добавляя следующее: как окрепните, приходите – я вас возьму. Но здесь заранее ясно, что снова путевку мы вряд ли получим. Подскажите, пожалуйста, если мы напишем заявление на имя заведующей о сохранении за нашим сыном места в детском саду по медицинским показаниям и предоставим справку о том, что ребенок находится на длительном лечении, нас имеют право отчислить из дет.сада. В договоре сказано (цитирую): «сохранять место в «Учреждении» за «Ребенком» в случае его болезни, карантина при наличии мед. документа, прохождения санаторно-курортного лечения.»

27 Ноября 2012, 15:50, вопрос №28743 Игорь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Вы указали "...сохранять место в «Учреждении» за «Ребенком» в случае его болезни, карантина при наличии мед. документа, прохождения санаторно-курортного лечения.» так что, по договору обязуется детский сад или не обязуется?
    27 Ноября 2012, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Учреждение" обязуется. Как поступить в том случае, если заведующая не захочет принимать наше заявление и будет продолжать настаивать на расторжении договора? Имеет ли она право в одностороннем порядке расторгнуть договор? Подскажите, как нам юридически грамотно поступить в этой ситуации? Ставить входящий на заявлении у секретаря и т.д. ?

    27 Ноября 2012, 17:37
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Напишите ей заявление и на правьте по почте заказным письмом с уведомлением, если не напишет ответ, обращайтесь в суд с требованием предоставить место, но не малое значение имеет то, есть ли у них лицензия?. Если нет, то он не законен и вся его деятельность тоже. В этом случае, ищите другой частный сад.
    28 Ноября 2012, 02:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats