Может кто поможет разобраться?
Написала апелляционную жалобу на решение судьи. Пришло по почте с районного суда, непонятное определение с непонятными датами. Может кто поможет разобраться?
Получено мною на почте 24/09/2020. ни каких уведомлений дополнительных не было.
Как следует из определения Вами в просительной части апелляционной жалобы Вы обжаловали решение от 02 марта 2020г., в то время как решение было постановлено 27.02.2020. Вследствие этого апелляционной инстанцией Ваша жалоба вместе с материалами дела была направлена в суд 1 инстанции для устранения выявленных нарушений (суд 1ой инстанции должен был внимательно изучить Вашу жалобу, и, при наличии оснований, оставить без движения с предоставлением разумного срока на устранение недостатков, а не направлять в вышестоящую инстанцию). Суд 1ой инстанции, получив возвращенное из апелляции дело, вынес определение об оставлении без движения Вашей жалобы до 19.08.2020, чтобы Вы могли исправить просительную часть в части указания верной даты обжалуемого решения суда. Поскольку от Вас уточнений в указанный срок не поступило - суд вернул Вам апелляционную жалобу.
Алевтина
Клиент, г. Волгоград
Елена, спасибо за ответ, но всё это я и сама понимаю. Я непониманию какого числа составлено и заверено само определение? И что это за целых три определения. Первое-от 02.07.20 это мою апелляцию вернули из областного суда из-за недочетов, а второе определение от 27.07.20-это что за определение? И 11.08.20 -это что за дата?
Исходя из карточки Вашего дела, опубликованного на сайте суда, дата 02.07.2020 — дата апелляционного определения 2 инстанции о возвращении Вашей жалобы в суд 1 инстанции;
дата 27.07.2020 — вероятно дата определения Дзержинского рай.суда об оставлении Вашей АЖ без движения с предоставлением срока на устранение недостатков;
дата 11.08.2020 — с учетом того, что срок на устранение недостатков Вам был предоставлен до 19.08.2020, осмелюсь предположить, что имеет место опечатка в месяце (вероятно по факту определение должно быть от 11.09.2020).
В любом случае, если Вы не получали определение об оставлении без движения — имеет смысл ознакомиться с материалами дела и направить исправленную апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков на ее подачу в суд.