Имеет ли пристав право списывать долг за квартплату, если я в ней только прописана?
Здравствуйте ! Я просто прописана в квартире ! имеет ли право пристав списывать с меня долг за квартиру ?
, елена, г. Красноярск
Добрый день, Елена!
Пристав имеет право это делать. Вы как член семьи нанимателя (или собственника, если квартира в собственности) несете солидарную с остальными членами семьи нанимателя или собственника, и с самим собственником или нанимателем, обязанность по несению, расходов связанных с этим жилым помещением.
Солидарная — это значит, что задолженность за всех может быть взыскана и с Вас одной.
Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.
С уважением.