8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сам обработчик или оператор в самом поручении?

Здравствуйте! В случае, если оператор поручает обработку другому лицу-обработчику в рамках договора оказания услуг (не связан напрямую с ПДн), кто определяет перечень мер по ст.18.1. сам обработчик или оператор в самом поручении?другими словами вправе ли оператор в поручении установить для обработчика конкретный перечень мер по ст.18.1 и 22.1 (обязан назначить ответственного, обязан предоставить доступ работникам, издать положение, опубликовать его и т.п.) или это уже перекладывание обязанностей на обработчика и обработчик вправе выбирать меры самостоятельно а в поручении достаточно прописать что обязан принимать все достаточные и обязательные меры, перечень определяет самостоятельно?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

При заключении договора с обработчиком не лишним будет перечислить исчерпывающий перечень обязанностей обработчика, касающийся как его формальных, так и реальных обязанностей по обработке персональных данных и обеспеченью их безопасности.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Самозанятого оформлять нужно в самом банке или в самой налоговой?
Добрый день, Я - вебмастер (создаю сайты и ставлю рекламу Google Adsense и Рекламная Сеть Яндекса, получаю с них доход и с ссылочных бирж GoGetLinks и Miralinks). Какую форму лучше выбрать для получения доходов и уплаты налогов? Самозанятый подойдет? Нужны ли какие-то договора и другие документы от Google Adsense, Рекламной Сети Яндекса, GoGetLinks и Miralinks при выводе средств на карту? Как будет считаться этот налог? Самостоятельно или автоматически отчисляться в налоговую? Нужно будет при самозанятом режиме платить только 6% или еще есть дополнительные расходы в другие фонды и банку? Какой банк лучше подойдет? Самозанятого оформлять нужно в самом банке или в самой налоговой?
, вопрос №3099294, Лилия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или только по поручению Заемщика?
Добрый день! По договору займа между физическими лицами Займодавец обязуется исполнить обязательство- передать деньги на счет 3 лица (ООО). В данном случае какие права у 3 лица, которое получило эти деньги. Оно может распоряжаться ими? Или только по поручению Заемщика?
, вопрос №3109772, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли мне ещё предпринять какие-либо действия, или оператор полностью прав?
Добрый день! Сегодня утром на баланс телефона поступили 650 рублей. Ни я, ни мои знакомые мой баланс не пополняли. Я позвонила в службу поддержки оператора, там мне сказали, что если человек, который по ошибке положил деньги на мой счет, обратится к оператору с просьбой вернуть, то деньги спишутся. Если не обратится, то они останутся на моем счету. Нужно ли мне ещё предпринять какие-либо действия, или оператор полностью прав?
, вопрос №3118562, Ольга, г. Краснодар
Уголовное право
И если я несовершеннолетняя, заявление должны писать родители, или я могу сама?
Здравствуйте. Когда мне было тринадцать лет, в одном приложении, меня совратил парень которому есть 18 лет. Получилось, так что в течении какого-то времени я кидала ему интимные фотографии. Когда я решила прекратить, он начал шантажировать. Слил 2 видеоролика одному человеку, может нескольким. Опять были угрозы, шантаж на деньги или на то, что бы я стала его рабыней. Потом прекратил. Мы разошлись. Ничего не было слито так глобально. Сейчас мне 16 лет. Он объявился. Большую часть материала он потерял. У него осталось всего 5 моих фотографий на которых мне 13 лет. Все фотографии без лица. Но там есть фон комнаты. Одна из которых не является интимной, просто фотография лица в одежде. Сейчас он угрожает слить на различные приватные телеграм канала если я не буду его послушной рабыней и не буду делать видео. В телеграме на возраст всем плевать, я не смогу удалить, если он туда опубликуют. Он с Украины. Я с Белоруси. Можно ли как-то написать на него заявление? Или я сама виновата, что кидала материал, и его не примут? И если я несовершеннолетняя, заявление должны писать родители, или я могу сама?
, вопрос №3205377, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
День добрый, скажите после решения суда исполнительный лист к судебным исполнителям самому нести или суд сам перешлёт.?
День добрый ,скажите после решения суда исполнительный лист к судебным исполнителям самому нести или суд сам перешлёт...????
, вопрос №3243592, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020