8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос на сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020

Добрый день!!! У меня такая неприятная история случилась!!! Заплатил транспортный и налог на имущество 31 декабря 2019, соответственно платеж просрочен почти на месяц!!! В начале марта 2020 пришло письмо, что я должен полную сумму налога + пенни!!! Но не успел я разобраться с этой проблемой (( как ввели карантин и все забылось про это, потому что в личном кабинете никакой задолжности не висело! Но в июне пришло уведомление что мне нужно заплатить 200р. гос. пошлину за суд о котором я даже не был уведомлен! проигнорировав это теперь с меня требуют 1000р пристава!!! У меня вопрос на сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020! А письмо в суд налоговая отправила 10.01.2020 тем самым проигнорировав то, что задолженность погашена!

Показать полностью
  • Транспортный налог
    .jpg
, demidrolix, г. Красноярск

Здравствуйте!

На сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020! А письмо в суд налоговая отправила 10.01.2020 тем самым проигнорировав то, что задолженность погашена!

1. Ввиду наличия у вас просроченного платежа по налогам, вы обязаны оплатить в том числе и пени.

2. Действия ФНС ошибочны. Фактически вы оплатили налоги 31.12. Просрочили, да. Пеня должна идти до 31.12. Т.к. ситуация запущена, получится отстоять свои права  только через суд.

С уважением, Кучин В.В.

Для детальной консультации и подготовке документов, пишите в личку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мною по счетчику до 10 числа - передаётся показание и согласно этому в это же времяпроизводится оплата за газ в личном кабинете онлайн
Здравствуйте! Мною по счетчику до 10 числа - передаётся показание и согласно этому в это же времяпроизводится оплата за газ в личном кабинете онлайн. Газ Регион Санпитербург поставщик стал выставлять аванс ежемесячно и он больше суммы оплаты потребления. У меня маленькая пенсия и инвалидность 3 группы, мне сложно выплачивать сумму аванса. За то что я не оплатила аванс на меня составили судебный иск и требуют доплату и госпошлину в размере 2000 рубл. Могу ли я подать в суд на поставщика за нарушение прав потребителя, имею ли я право оплачивать только за газ по счётчику
, вопрос №4979798, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня произошел взлом личного кабинета военнослужащего можноли изменить все данные
У меня произошел взлом личного кабинета военнослужащего можноли изменить все данные
, вопрос №4978936, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В оповещении о ликвидации организации выданном на руки, последний рабочий день 22 июня, сама ликвидация организации состоится 31 декабря 2026 года
Добрый день, подскажите пожалуйста. Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней, с 17 июня,если организация находится на стадии ликвидации?В оповещении о ликвидации организации выданном на руки, последний рабочий день 22 июня, сама ликвидация организации состоится 31 декабря 2026 года.
, вопрос №4973012, Лина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или только первый год считается с августа по 31 декабря, а далее каждый год с 1 января?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! На работу устроился в августе 2023года-отпускные всегда будут рассчитываться с числа приема на работу в августе? Или только первый год считается с августа по 31 декабря,а далее каждый год с 1 января?
, вопрос №4972628, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Должны ли сделать перерасчёт за газ,если мой муж умер в январе,а заявление написала в июне. Квартира в най
Здравствуйте. Должны ли сделать перерасчёт за газ,если мой муж умер в январе,а заявление написала в июне. Квартира в найме у государства.
, вопрос №4972589, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2020