8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос на сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020

Добрый день!!! У меня такая неприятная история случилась!!! Заплатил транспортный и налог на имущество 31 декабря 2019, соответственно платеж просрочен почти на месяц!!! В начале марта 2020 пришло письмо, что я должен полную сумму налога + пенни!!! Но не успел я разобраться с этой проблемой (( как ввели карантин и все забылось про это, потому что в личном кабинете никакой задолжности не висело! Но в июне пришло уведомление что мне нужно заплатить 200р. гос. пошлину за суд о котором я даже не был уведомлен! проигнорировав это теперь с меня требуют 1000р пристава!!! У меня вопрос на сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020! А письмо в суд налоговая отправила 10.01.2020 тем самым проигнорировав то, что задолженность погашена!

Показать полностью
  • Транспортный налог
    .jpg
, demidrolix, г. Красноярск
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

На сколько правомерны действия налоговой, если мой платеж был 31 декабря, а дата зачисления в личном кабинете 09.01.2020! А письмо в суд налоговая отправила 10.01.2020 тем самым проигнорировав то, что задолженность погашена!

1. Ввиду наличия у вас просроченного платежа по налогам, вы обязаны оплатить в том числе и пени.

2. Действия ФНС ошибочны. Фактически вы оплатили налоги 31.12. Просрочили, да. Пеня должна идти до 31.12. Т.к. ситуация запущена, получится отстоять свои права  только через суд.

С уважением, Кучин В.В.

Для детальной консультации и подготовке документов, пишите в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2020