Могу ли я на этих основаниях претендовать на долю в квартире через суд?
Живу в квартире 16 лет. Собственник - бабушка. Прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и мой отец. Всеми документами по квартире в этот период занималась я по доверенности, моё имя фигурирует в договоре. За мой счёт сделан полный ремонт (чеки и смета на руках), оплата ЖКУ за весь этот период проводилась с моего расчётного счета. Могу ли я на этих основаниях претендовать на долю в квартире через суд?
, Лидия, г. Москва
Михаил Степанец
Добрый день. Практически нереально. Существует масса компаний и частных лиц, которые годами получают от клиентов деньги за, якобы, решение подобных вопросов. Но на практике, суд, как правило отказывает в выделении доли.