Как такое авто регестрировать в ГИБДД в случае приобретения?

Добрый день. Предлагают купить авто, но авто снято с регестрации, у продавца на руках только ПТС и транзитные номера. Авто простоял так 3 года. Как такое авто регестрировать в ГИБДД в случае приобретения?

, Роман, г. Пермь
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Для регистрации снятого с учета автомобиля нужен договор купли-продажи и ПТС. То, что автомобиль не стоял на учете, роли не играет.

Рекомендую Вам узнать на каком основании этот автомобиль оказался в собственности у продавца. Есть ли у него договор купли-продажи? Лучше убедится том, что у автомобиля нет проблемной истории.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, то Вы можете обратиться ко мне в чат.