Беспокоят коллектора

Здравствуйте. Не так давно меня стали беспокоить коллектора. Дело в том, что года 3 назад банк "Русский стандарт" выдал мне кредитную карту. За это время я сменила место работы, которое потом вовсе потеряла. В общем последние пол года я и муж сидим без работы, кое как перебиваясь. Говорила банку о проблеме, но они даже слушать не стали, говорили "занимайте, но платите". Спустя 4 месяца просрочки по кредитной карте мне позвонили со службы "АСД". Кредит я брала до регистрации брака, но мужчина грубым голосом сказал, что поставит на уши всех родственников, как моих, так и супруга, после чего подаст на меня в суд за мошенничество в сфере кредитования, из-за того, что я якобы не сообщила им о последнем месте работы, хотя на момент получения карты все данные были действительны. Когда карту получала, то дала только номе свой и молодого человека, но спустя некоторое время и с некой периодичностью банк звонил маминой подруге, чей номер я не давала и интересовался знает ли она меня и знает ли она,что они мне выдали кредит. В общем мужчина настоятельно порекомендовал во избежание проблем деньги найти и принести им в агентство, даже прислал адрес куда нести деньги. Что мне делать в этой ситуации? Я просила дать время найти мне работу, но он лишь повысил голос и стал угрожать судом.

, Анастасия, г. Астрахань
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Анастасия, записывайте все разговоры см коллекторами, говорите чтобы обращались в суд. С уважением, Олег.