Когда будет исчисляться срок для подачи заявления о судебных расходах, с момента вступления определения в

Здравствуйте. Подскажите,пжл, я собираюсь писать кассационную жалобу по гражданскому делу. Когда будет исчисляться срок для подачи заявления о судебных расходах, с момента вступления определения в законную силу апелляционной инстанции или с момента вынесения определения кассационной инстанции? Срок апелляционной инстанции истекает 15 октября 2020 года.

, Лилиана, г. Волгоград
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно новым положениям срок на подачу заявления о взыскании судебных расходов составляет три месяца со дня вступления в силу последнего судебного акта по итогам рассмотрения дела по существу (ст. 112 АПК РФ, ст. 103.1 ГПК РФ, ст. 114.1 КАС РФ в ред. Закона N 451-ФЗ*(231)).

Полагаю, что срок будет исчисляться после вынесения определения кассационной инстанции.