76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за платеж?

Здраствуйте! моя сестра работает в евросети. к ней пришла женщина оплатить половину брони Пегас 108000р. После оплаты выяснилось что ей надо было платить бронь единым платежем иначе бронь не пройдет и она не сможет заселиться так как был последний срок! в итоге она "вытрясла" со скандалом деньги из продавца. и в итоге в кассе недостача 108000р .платеж не смогли отменить через службу активации. есть копия паспорта и чек той женщины. Прошу помощи! Как теперь поступить нам?

27 Ноября 2012, 15:24, вопрос №28736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Это её ошибка, что она не предупредила о том, что оплатить нужно одним платежом.

Салон исполнил обязанность по переводу средств, никаких претензий по этому поводу она не могла предъявить.

Соответственно отдавать деньги обратно также не нужно было. Надеюсь, что их отдали хотя бы под роспись в финансовом документе, иначе будет очень сложно доказать, что её вообще вернули денежные средства (камеры видеонаблюдения, например, могут помочь).

Теперь нужно её искать и требовать возврата денежных средств от неё. А она уже пусть требует возврата средств от получателя платежа, а не от Вас.

Пишите ей претензию и идите в суд в случае отказа от добровольного удовлетворения требования.

27 Ноября 2012, 15:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.