Здравствуйте, сегодня вечером собака с участка незнакомых мне людей выбежала и начала нападать на мою, у меня

Здравствуйте,сегодня вечером собака с участка незнакомых мне людей выбежала и начала нападать на мою,у меня крошка.Собака была внушительных объемов,хозяева конечно оттащили но начали на меня нападать ,даже не извинившись.что можно сделать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Малышева
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, Добрый вечер!

Если враждебная собака нападает на Вашу, попросите хозяину увести питомца, пристегнуть его на поводок. Адекватные хозяева сразу же выполняют просьбу, не развязывают конфликты. В случае, если хозяин начинает «качать права», вызывайте полицию. Подобные споры регулируются на административном уровне, ведь агрессивно настроенный пес, гуляющий без хозяина, поводка и намордника, расценивается, как угроза обществу.

С уважением,
Юлия Малышева