Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Об увольнении

Здравствуйте, вопрос такой, мой работодатель попросил меня с работы, сказал чтобы я писал заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы не портить мне трудовую книжку, написав в ней увольнение по несоответствию занимаемой должности, справедливо ли это? я нахожусь на испытательном сроке, работаю в организации 2-ой месяц.

09 Ноября 2013, 11:47, вопрос №287346 Сергей, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Вообще во время испытательного срока уволить могут  на основании ч. 1 ст. 71 ТК РФ как не прошедшего испытание, а не по указанному Вами основанию.

        Кроме того для увольнения как не прошедшего испытание должны быть основания, причины.

           Согласно ч. 1 и 2 ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за 3 дня с указанием причин, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя сотрудник имеет право обжаловать в суде.

         Таким образом, расторжение трудового договора по ст. 71 ТК – в связи с неудовлетворительным результатом испытания – согласно п. 4 ст. 77 ТК, относится к расторжению трудового договора по инициативе работодателя. Соответственно, последний обязан в письменной форме указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание.

         Тем более если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, а запись в трудовой сделали, что уволили Вас по несоответствию занимаемой должности, то для этого должен был работодатель провести аттестацию, составить соответствующий акт. 

          Так, что можно обратиться в суд с исковым заявление об обязании ответчика внести изменения в трудовую книжку ивзвыскании компенсации морального вреда. 

     

    09 Ноября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats