Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неоплаченный кредит

здравствуйте,мой муж брал в кредит телевизор 5 лет назад,и своевременно его не погасил,сейчас на работу ему пришло извещение из суда,о том ,что он должен заплатить 70 тысяч рублей,возможно ли такое?это законно?объясните пожалуйста!заранее спасибо!

09 Ноября 2013, 11:40, вопрос №287334 Дарья, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Дарья.

    Если Ваш муж не выплатил кредит своевременно, банк вправе начислить пени, штрафы, неустойки и обратиться в суд.

    Раз Вы получили решение суда, но не знали о том, что банк подал в суд — Вы можете обжаловать данное решение.

    Нужно смотреть что за извещение и только после этого можно Вам дать рекомендации.

    С уважением!

    09 Ноября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Дарья!

    Такое теоретически возможно. Главное знать, что если с момента последнего платежа, который заплатил ваш муж прошло уже 3 года, то в суде необходимо заявить о применение срока давности и на основании этого отказать банку в иске. В этом случае в судебном порядке банк с вас взыскать задолженность не сможет. Если же 3 года не прошло, то идите в суд и просите что бы вам суд снизил размеры неустоек и штрафных санкций, так как до этого банк с ваш денег требовал и вы не знали, что с вашей задолженностью.

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Извините хоте пояснить. Если же вам пришёл судебный приказ от мирового судьи, то вы можете прийти к судье и написать заявление, что не согласны с ним, тогда судья отменит его, главное успеть это сделать в течении 10 дней с момента получения. Тогда уже банку прядётся судиться  с вами в суде общей юрисдикции.

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats