Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Что делать с умершим учередителем?

у нас ООО, четыре года назад умер учредитель, в уставе на титульном листе и в ЕГРЮЛ он присутствует. Подскажите, что нам делать?

09 Ноября 2013, 11:32, вопрос №287312 Александра, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Ознакомьтесь со ст.1176 ГК РФ и внимательно прочтите свой Устав относительно того, имеют ли наследники права наследования доли умершего. Кто-нибудь из родственников вступал в наследство? Если нет, то доля умершего является выморочным имуществом и перешла к государству в лице территориального агентства по управлению имуществом. Смотрите МЕтодические рекомендации «О наследовании долей в уставном капитале ООО», утв. на заседании Координационного совета нотариальных палат 28-29 от мая 2010 г.

    10 Ноября 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть сын наследник, но мы не знаем вступил он в наследство или нет

    11 Ноября 2013, 12:51
  • Юрист - Богушевская Елена

    Вам необходимо уточнить этот вопрос через нотариальную палату по последнему месту жительства Вашего учредителя. Там ВАм ответят, какой конкретно нотариус вёл наследственное дело и потом Вы уже у этого нотариуса сможете узнать, кто вступил в наследство.

    11 Ноября 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats