Девушке 15 лет, она на втором месяце беременности, но через 3 месяца ей будет 16 Мне 20, будет ли что то за это?

Девушке 15 лет,она на втором месяце беременности,но через 3 месяца ей будет 16

Мне 20,будет ли что то за это?и как избежать?

, михаил, г. Казань
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

в ваших действиях усматриваются противоправные действия предусмотренные УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы можете вступить в брак с девушкой по наступлению ей 16 летнего возврата

брак зарегистрируют так как есть уважительная причина — беременность.