Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как вернуть деньги?

Добрый день! Я живу в маленькой станичке Краснодарског края,не могла и подумать ,что это может случится со мной,я находилась на работе ,решила зайти на сайт Сбербанка Россиии через свой личный кабинет,который мне банк навязал подключить ,чтоб можно было оплачивать коммунальные услуги онлайн,когда начала вводить логин и пароль,мне пришли смс о том,что неверный пароль. Мне позвонили служба безопасности банка и спросили в чем проблема? Я сказала что не принимае пароль,они сказали еще раз войти,я попробывала ничего не получилось.В этот момент на мой телефон одно за одним поступало смс,что неверный пароль,потом смс что с моей карточки перечислены сразу 50 тыс.рублей,потом 28 тыс .руб. на другой номер карты.Я эти операции не делала т.к.не смогла войти на сайт,мне опять позвонила служба безопасности и сказала не заходить на сайт,что сбой системы....А денег то на счете уже нет. Я позвонила в свое отделение банка и мне сразу заблокировали карты. Я написала притензию в банк.сказали подождать от21 дня-3 мес. Месяц прошел,и мне пришел отказ. Что мне делать и куда обращаться я не знаю, Я слышала что с 1 января выйдет 9-я статья закона "О национальной платежной системе"Запрос на какой номер счета перечислены деньги банк не дает.только через милицию,я владелица этого счета немогу узнать куда были переведены деньги.При оформлении карточки банка я никаких договоров с ним не подписывала,только ксерокопия паспорта и свое заявление.

27 Ноября 2012, 14:53, вопрос №28731 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Заявление и есть договор. Пишите в полицию заявление о мошенничестве на неизвестных лиц

    27 Ноября 2012, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    1. Заявление в ОВД , в заявлении в том числе просите установить лиц, на счета которых перечислена данная сумма и сообщить вам данные сведения (поскольку вы не имеете возможности установить это сами) и возбудить уголовное дело

    2. при отказе - обжалуйте отказ

    3. параллельно - требование к банку об отмене денежной операции И возврате средств

    4. если обжалование отказа в возбуждении уголовного дела ничего не дало, и отказ банка получен - исковое о взыскании неосновательного обогащения к банку, в процесс выясняете имена и адреса лиц, на счета которых перечисленны данные суммы и либо меняете ответчика на надлежащего, либо привлекаете их в качестве соответчиков.

    Если желаете, возможна расширенная консультация по данному вопросу и составление документов, а также заочное сопровождение (консультирование) при судебном разбирательстве по данному вопросу.

    27 Ноября 2012, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats