8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в административный суд вызывают по телефону звонком?

Почему в административный суд вызывают по телефону звонком? Могу я не явиться в суд ,если нет повестки .я ответчик.и что мне будет,если я не приду по их звонку,повестки же нет

, сенаж яковенко, г. Нефтекамск
Дмитрий Винокуров
Дмитрий Винокуров
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

 
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

По сути по телефону не законно, но на практике Вы можете не явиться на заседание, однако Вас в следующий раз вызовут повесткой и Вам придется идти, и к Вам будут вопросы почему не пришли в прошлый раз. Не очень будет хорошо выглядеть, так как свои контактные данные (в том числе и телефон) оставляли. 

 Смотря какие цели вы преследуете не появляясь: либо позицию готовите и нужно время, либо время тяните...:)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня есть парень иностранец у него 4 административных
здравствуйте, у меня есть парень иностранец, у него 4 административных штрафа гибдд, его хотят депортировать, но у него есть патент, он не работал все это время официально, а только неофициально, поможет ли брак, чтобы его не депортировали? патент и регистрация все у него есть, но суд никак не хочет его оставлять
, вопрос №4026504, Дарья, г. Узловая
Уголовное право
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
, вопрос №4026405, Вадим, г. Москва
Медицинское право
Когда я спросила почему, не позвонили
Доброй ночи , у меня случилось горе умер папа в больнице . Врач пульмонолог который в течение 5 лет, моего папу не ставила на группу для получения бесп.лекарств и т.д Постоянно отправлял проходить врачей и лежал в больнице . Терапевт отправляет к пульмонологу , пульмонолог к терапевту . Тут в очередной раз , папу положили в больницу , в которой ему стали колоть другой препарат , от которого ему ещё хуже было! Он попросил отменить его . 18.02 в 21:47 я с ним созвонилась , он лежал на капельнице , сказал перезвонит так-как не удобно . Я сказала хорошо . С того момента с папой пропала связь ,2 дня я не могла дозвониться , а на 3 поехала и узнала , что папа умер в 6:32 (19.02) Получается после , тех капельниц к утру папы и не стало . Врачи с понедельника не сообщали , что папа умер . Когда я спросила почему , не позвонили . Они сказали не кому было звонить ! При этом у них был папин телефон , который они выключили Этот телефон был обычный ,кнопочный , без паролей .Выключить они нашли как , а сообщить нет !!! Также сообщить можно было через наш Фап , но нет . Справку о проведении лечения никакую не дали , что кололи , какие капельницы ставили . Дали только справку о смерти и всё . Я хотела бы разобраться в этом , мне кажется , что моему папе ввели не тот препарат , который привёл к смерти .
, вопрос №4025847, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Моя девушка работает в салоне связи и они занимаются скупкой бу телефонов, ей принесли телефон самсунг
Моя девушка работает в салоне связи и они занимаются скупкой бу телефонов, ей принесли телефон самсунг галакси с 22 ультра сказали что он оригинальный после небольших проверок она его закупила за 37 500 руб после чего спустя некоторое время пришол другой сотрудник и перепроверки телефон после чего он вынес вердикт что это копия которая стоит тысяч 10 не больше, теперь мою девушку планируют оштрафовать на всю сумму по которой она закупила этот телефон 00:33 Можно ли подать в суд на человека который ей принёс телефон и потребовать возврат денег
, вопрос №4025787, Максим, г. Москва
Право собственности
Но почему закон не защищает права всех собственников?
Здравствуйте. Вопрос такой: имеется квартира, приватизированная на 2 человек в равных долях. Первый собственник прописан в квартире с рождения, 20 лет не платил коммунальные услуги и не жил в квартире. Полгода назад в квартире был сделан капитальный ремонт и этот собственник тут же предъявил права на свою долю. Имеем ли мы право по суду снизить запрашиваемую цену на выкуп его доли? В каких случаях и как это происходит? Мы были на консультации у юристов, нам сказали, что все приоритеты в руках собственника, он все определяет, и мы вынуждены согласиться полностью с его условиями или жить с чужими людьми. Неужели в рамках закона не предусмотрено статьи, которая бы ограничивала аппетиты алчных людей? Мирное решение вопроса невозможно, ввиду того, что запрашиваемая сумма за долю очень велика. Отлично понимаю, что обязана подарить второму собственнику и оплату жкх, и ремонт, он этого не просил делать. Но почему закон не защищает права всех собственников? Почему сильный всегда прав? Последнее - это уже скорее крик души. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4025256, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2020