И правильно ли это, платить за ошибки, совершённые в структуре работы ЦЗН?

Добрый день! В июне 2020 года встала на учёт в ЦЗН. Так вот, назначили мне пособие, в личном кабинете во вкладке приказы, соит фиксированная сумма 17.555 р. В июле я получила - 12500, в августе около 20.000, и вот в сентябре уже не получала, хотя было начисление от 8 сентября. Позвонив в ЦЗН я узнала, что у меня долг!!!

Обратилась в письменной форме к ним, о том, чтобы предоставили мне все выписки по выплатам от 08.06.2020 по 29.09.2020, буду ждать.

Мой долг они об'яснили тем, что много было заявлений и сначала моим делом занимался один специалист и назначил мне пособие в одном размере, далее, моё дело перешло к другому специалисту и он назначил мне другое пособие (максимальное).

Далее, видимо кто-то третий (со слов специалиста) занялся перерасчётом и оказалось, что они мне переплатили.

Теперь удерживают все средства, а так же детские выплаты, без моего согласия.

Почему по вине специалистов я должна платить?

ОЧЕНЬ ВАЖНО, никаких уведомлений о долге они мне не пресылали! Я бы и не узнала, если бы сегодня не позвонила.

Конечно, я пойду в суд, однозначно.

Что ещё в такой ситуации я могу сделать? И правильно ли это, платить за ошибки, совершённые в структуре работы ЦЗН?

, Наталья, г. Минусинск
Правовед Техподдержка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сейчас подберем специалиста по вашему вопросу

Вам назначен юрист — Агибалов Иван, специализирующийся на вашем вопросе. Сейчас будет создан персональный чат с юристом, где вы сможете начать коммуникацию.