Каким должен быть код ОКВЭД при регистрации ИП, если у меня облачный сервис (онлайн-чат) и я продаю людям доступ к нему?

Каким должен быть код ОКВЭД при регистрации ИП, если у меня облачный сервис (онлайн-чат) и я продаю людям доступ к нему? Причем я действую по договору франчайзи.

, Алексей, г. Тверь
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Попробуйте код ОКВЭД 63.12:

Деятельность web-порталов
Эта группировка включает:

— функционирование web-сайтов с использованием поисковой системы для создания и поддержки обширной базы данных Интернет-адресов, содержащихся в легко доступной форме;

— функционирование прочих web-сайтов, которые действуют как порталы информационно-коммуникационной сети Интернет (например, медиа-сайты, предлагающие периодически обновляемое содержание, СМИ, размещаемые в Интернете)

Возможно, лучше зарегистрировать всю группу кодов 63 и 61.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.