Человек воспользовался моими паспортными данными, испортил кредитную историю, вследствие чего мне было
Добрый день! Сотрудник микрозайма оформил займ на мое имя, судебный приказ отменён, на сотрудника Гарина заявление в полицию, в данный момент дело передаётся в суд. Дело в том, что за все время ответчик ни разу не позвонил даже с извинениями, сегодня звонил адвокат ответчика, просит пойти на мировую и просто простить ответчика. Я планировала просить полной меры наказания и взыскать моральный ущерб, т.к. человек воспользовался моими паспортными данными, испортил кредитную историю, вследствие чего мне было отказано в кредите и доставлено много неудобств и морального страдания., но адвокат смехом говорит, что в таких делах не взыскивают моральный ущерб и чтоб я простила ее, хочу узнать совета, тк просто так простить я не готова.
Это не меняет ситуации. Вы вправе требовать компенсации морального вреда, при условии что вас признали потерпевшей по уголовному делу