В 20 лет с сыном пошли менять паспорт нам отказали из за отсутствия справки из военкомата, сейчас сыну 25 лет

в 20 лет с сыном пошли менять паспорт нам отказали из за отсутствия справки из военкомата,сейчас сыну 25 лет,без паспорта не может устроится на раброту,в военкомат не идет категорически ,что делать?

, Светлана, г. Пермь
Сергей Ложкин
Юрист, г. Киров

Светлана, добрый день!

Во первых, в настоящее время сын подпадает под административную ответственность за проживание без паспорта! Там достаточно крупные штрафные санкции.

Во вторых, какие проблемы с военкоматом, Вы не описали. Необходимые документы Вам в любом случае придется собрать и оформить паспорт в соответствии с действующим законодательством.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат либо по телефону. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Сергей!

Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

ждать когда сыну будет 27 лет.

Призывной возраст длиться до 27 полных лет. Забрать могут за 1 месяц и даже за несколько дней до наступления дня рождения призывника.

После, можно будет получить паспорт и трудоустроится в обычном порядке.

Дополнительно сообщаю:

ст.328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.