Скажите пожалуйста, у нас дом не переоформлен пока что, имеет ли предыдущая хозяйка право написать заявление об отключении газа, если учесть что в доме живут новые хозяева и маленький ребенок?

Добрый день. Скажите пожалуйста, у нас дом не переоформлен пока что, имеет ли предыдущая хозяйка право написать заявление об отключении газа, если учесть что в доме живут новые хозяева и маленький ребенок?

, светлана, г. Краснодар

Светлана, добрый день!

В случае если по документам собственником дома является другое лицо, оно вправе с целью соблюдения сохранности либо безопасности имущества принимать решения о подключении (отключении) коммуникаций жизнедеятельности. Более того, собственник дома вправе обратиться в соответствующие компетентные органы о выселении проживающих там граждан.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат либо по телефону. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Сергей!