Отпуск военнослужащего

Добрый день. Муж военнослужащий, во время отпуска был госпитализирован. На службу нужно выходить 02.10. Из госпиталя выписываю 01.10 и ещё 15 суток дают на реабилитацию. Когда нужно писать рапорт на продление отпуска в связи с госпитализации?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В Положении о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 есть такой пункт:

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения

.Таким образом, важно как именно период лечения/реабилитации указан в справке лечебного учреждения, если реабилитация входит в курс лечения, то вопросы надо решать по её окончании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!