8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В нашей семье 06.05.2020 родился четвертый ребенок и на основании закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ "О

Добрый день! В нашей семье 06.05.2020 родился четвертый ребенок и на основании закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной

поддержки семье и детей в Московской области» и постановления Правительства Московской области

от 14.08.2012 № 989/30 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в

Московской области» мы по своим доходам имеем право обратиться за назначением пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения( так называемые Громовские 60000р). Обратились, собрали все документы, но соцзащита отказала с формулировкой: предоставление неполных сведений о доходах. Я позвонила, они ответили, что отказ из-за того ,что у мужа ИП. Сведения все я предоставила. В законе не нашла, что ИПшникам не полагается пособие. Прошу пожалуйста разъяснить мне, правомерен ли отказ органа соцзащиты в моём случае, если не правомерен то на какие нормы, акты можно ссылаться и к чему апеллировать в дальнейших прениях с соцзащзитой?

Показать полностью
  • 4826c492-ffba-4b6c-a6c4-92ffbafb6cb6
    .pdf
, Марина Игоревна Жилнова, г. Ногинск
Владислав Мозгалев
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Марина Игоревна, добрый день!

Согласно абзацу 2 пункта 94.1 Постановления Правительства МО от 14.08.2012 N 989/30 (ред. от 21.07.2020) «Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области»

Представлением неполных сведений о доходах является непредставление документов, подтверждающих сведения о доходах, полученных из всех имеющихся источников доходов, хотя бы по одному из видов доходов, имеющихся у заявителя.

В данном случае следует обратиться в Окружное управление, которое вынесло данное решение с запросом о разъяснении ситуации: какие документы необходимо представить, помимо ранее представленных. Обратите внимание: строка рекомендаций — разъяснений действий для получения положительного результата в письме, приложенном к Вашему вопросу, не заполнена сотрудниками!

Если Окружное управление отказ в выплате единовременного пособия аргументирует только наличием у Вашего супруга статуса Индивидуального предпринимателя, данный отказ необходимо обжаловать в вышестоящий орган со ссылкой на то, что при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы, полученные в результате предпринимательской деятельности (подпункт «В» пункта 94 Постановление Правительства МО от 14.08.2012 N 989/30).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2020