8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 лет и 20сентября родила ребенка но в этом году в декабре мне исполнится 17 у меня не заберут ребенка они же не имеют право

Мне 16 лет и 20сентября родила ребенка но в этом году в декабре мне исполнится 17 у меня не заберут ребенка они же не имеют право

, Валенина, г. Владивосток
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Только из-за Вашего несовершеннолетнего возраста забрать ребенка у Вас не могут. Ребенка изымают из семьи при наличии веских оснований (СК РФ статья 77 «Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью»).

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И если может, то почему и каким способом и как это нивелировать?
Добрый день, работаю на двух работах, одна основная, вторая по совместительству, по законодательству всё правильно оформлено и официально и не противоречит закону. Но основной работодатель незнает о втором, и он против такого. Читал что узнать может только если я оформлю больничный, тогда он имеет право сделать запрос в ПФР и получит информацию о втором работодателе. И вот два вопроса: 1. При оформлении больничном он в 100% случаев увидит информацию о втором работодателе? 2. Может ли он узнать когда я буду оформлять кредит или ипотеку? (указывать в заявках планирую только основного). И если может, то почему и каким способом и как это нивелировать?
, вопрос №4858934, Елена Петрова, г. Сочи
Трудовое право
И сказали, что отпуска в этом году мы будем отгуливать не полностью, а будут смотреть когда работник устроился, в каком месяце и в каком пойдёт в отпуск 2026 году
Добрый день! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем с 1997 года с 1 октября. В 2026 году нам объявили, что началась реорганизация сада, хотят присоединить к школе и возможно уже с сентября будет уже другой руководитель. И сказали, что отпуска в этом году мы будем отгуливать не полностью, а будут смотреть когда работник устроился, в каком месяце и в каком пойдёт в отпуск 2026 году. У меня получилось 9 месяцев ( с 1 октября до 1 июля) и вот за эти месяца , сколько у меня получится дней, столько и буду отдыхать! Правомерно ли такое действие ???
, вопрос №4858795, Наталья, г. Москва
Военное право
Доброе утро, день.Уволился в 2005 г.по окончанию контракта.Выслуга 21.7 календарных и 29 льготных.Ветеран военной
Доброе утро,день.Уволился в 2005 г.по окончанию контракта.Выслуга 21.7 календарных и 29 льготных.Ветеран военной службы.Пенсию назначили,сказали льготы в виде санаторно курортного лечения и мед.обслуживания будут с 60 лет.Мне исполнится через неделю 60.Имею я право на эти льготы?
, вопрос №4858605, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, является ли он близким родственником и может ли судимость послужить отказом для поступления?
Здравствуйте. Мой родной младший брат хочет в следующем году поступать в вуз фсб. При этом мой гражданский супруг (брак не зарегистрирован) имеет погашенную судимость. Так же есть общий ребенок, у которого он указан в свидетельстве об рождении. Подскажите, является ли он близким родственником и может ли судимость послужить отказом для поступления?
, вопрос №4857939, Анастасия, г. Чита
Жилищное право
Бывший муж после развода приобрел квартиру и прописал туда детей, имею я право быть прописанной или проживать с детьми
Бывший муж после развода приобрел квартиру и прописал туда детей, имею я право быть прописанной или проживать с детьми
, вопрос №4857529, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2020