Работаю в школе отпуск 80 дней отгулял 54 вызвали на работу отпускные получил полностью есть ли какие нибудь льготы за 26 недогуленых дня?

Работаю в школе отпуск 80 дней отгулял 54 вызвали на работу отпускные получил полностью есть ли какие нибудь льготы за 26 недогуленых дня? Спасибо

, Сергнй, г. Москва

Здравствуйте!

Так как отзыв работника из отпуска допускается только с Вашего согласия, если Вы согласились, то неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по Вашему выбору в удобное для Вас время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ТК РФ статья 125 «Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска»).

http://www.consultant.ru/docum...

Других льгот за отзыв из отпуска по производственной необходимости нет. То есть, если Вы согласились на отзыв из отпуска, то оставшиеся дни могут быть использованы по Вашему усмотрению в другое время и, работодатель не может этому препятствовать.

отпускные получил полностью

Работодатель сделает Вам перерасчет отпускных.

При этом на будущее Вы можете иметь ввиду, что на основании п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».

37. Учитывая, что законом предусмотрено право работодателя досрочно отозвать работника из отпуска на работу только с его согласия (часть вторая статьи 125 ТК РФ), отказ работника (независимо от причины) от выполнения распоряжения работодателя о выходе на работу до окончания отпуска нельзя рассматривать как нарушение трудовой дисциплины.

http://www.consultant.ru/docum...

То есть Вы вправе не соглашаться на отзыв из отпуска, так как отпуск — это гарантированное трудовым законодательством время отдыха (ТК РФ статья 107 «Виды времени отдыха»).

http://www.consultant.ru/docum...