Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травма получено во время поездки на дачу

какая компенсация положено и какие документы для этого нужно собрать? Я слышала что только выплачивается страховка.А моральный ущерб? А какое тогда транспортная? Нужен ли мне адвокат? Я получила травму 15 июня 2013 будучи пассажиром.Получила травму (перелом 12-го позвонка) и сейчас нахожусь на больничном уже 5 месяцев,что мне делать дальше?

09 Ноября 2013, 11:12, вопрос №287270 нелли, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Нелли!

    Скажите при каких именно обстоятельствах вы получили травму? вы ехали на общественном транспорте (маршрутки), тогда есть вероятность что вы можете получить страховку от компании которая осуществляла перевозку, так как данная деятельность подлежит страхованию.

    Удачи Вам! И скорейшего выздоровления!

    09 Ноября 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Травма получена в автобусе

    10 Ноября 2013, 09:11
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Вам в начале надо обратиться в компанию которой принадлежит автобус, там вам скажут в какую именно страховую вам надо обращаться. Хотя по закону они должны были сами вас найти и сообщить.

    Федеральный закон Российской Федерации от 14 июня 2012 г. N 67-ФЗ«Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном»

    7. При наступлении страхового случая перевозчик немедленно обязан проинформировать каждого потерпевшего, персональные данные которого имеются у перевозчика, о:

    1) правах потерпевших, вытекающих из договора обязательного страхования и настоящего Федерального закона, а также порядке действий потерпевших для получения возмещения причиненного вреда;

    2) страховщике, всех его филиалах и представителях в субъектах Российской Федерации (наименование, место нахождения, почтовый адрес, номер телефона, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», режим работы);

    3) договоре обязательного страхования (номер, дата заключения, срок действия).

    8. Информацию, предусмотренную частью 6 настоящей статьи, перевозчик также обязан сообщить иным лицам, обратившимся к перевозчику за предоставлением информации в связи с наступлением страхового случая.

    Надеюсь вам это помогло?

    10 Ноября 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! А что если водитель не вызывал ГАИ, и меня увезли на скорой помощи?

    10 Ноября 2013, 12:11
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Ну тогда вам надо обращаться в полицию писать заявление по данному факту, чтобы они провели расследование

    10 Ноября 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, я тогда так и сделаю.

    10 Ноября 2013, 12:27
stats