Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пришёл иск с жкх за задолженность по квар плате

я прописан собственник не я должен ли я идти к мировому судье и зачем??я супруг собственника.

06 Ноября 2013, 17:28, вопрос №287264 Роман Константинович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Вы как законопослушный гражданин по повестке суда  должны явиться в указанный срок, вы же прописаны и проживаете в квартире, тем более в браке. Суд не вызывает просто так, а только по необходимости.

    06 Ноября 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Роман Константинович! В суд Вы можете не ходить, долг взыщут со всех проживающих (зарегистрированных) и с собственника солидарно, независимо от Вашей явки.

    06 Ноября 2013, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Квартплату обязаны платить все, независимо от того, что он собственник или нет. Оцените ответ. 

    06 Ноября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats