8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл иск с жкх за задолженность по квар плате

я прописан собственник не я должен ли я идти к мировому судье и зачем??я супруг собственника.

, Роман Константинович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Вы как законопослушный гражданин по повестке суда  должны явиться в указанный срок, вы же прописаны и проживаете в квартире, тем более в браке. Суд не вызывает просто так, а только по необходимости.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Роман Константинович! В суд Вы можете не ходить, долг взыщут со всех проживающих (зарегистрированных) и с собственника солидарно, независимо от Вашей явки.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Квартплату обязаны платить все, независимо от того, что он собственник или нет. Оцените ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т
Здравствуйте! Сын, студент колледжа, 4 курс, получил повестку о уточнении данных, пришёл, его послали на мёд комиссию, он отказался, ему вручили повестку прийти 1 июля, законно это вручения, т. к. он является студентом до 30 июня. Спасибо.
, вопрос №4049684, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подавала на единое пособие 6 марта 2024 года пришёл отказ 11 марта Причина: Доход заявителя и (или)
Здравствуйте, подавала на единое пособие 6 марта 2024 года пришёл отказ 11 марта Причина: Доход заявителя и (или) трудоспособного члена его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет), полученный в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» меньше двукратной величины МРОТ, самозанятость открыта с июля 2023 года, доход только в двух месяцах ноябрь 6000 и декабрь 10500,январь 2024 год 5938,февраль 11300,подскажите пожалуйста правило нулевого дохода не действует?ребенку 3 года исполнилось 2 марта 2024 года, в графе отцовство прочерк
, вопрос №4047890, Ольга, г. Москва
800 ₽
Военное право
Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на
Здравствуйте. Я мобилизованный.Мне в зоне СВО удаляли опухоль на шее и задели нерв при операции и голова теперь не поворачивается, далее отправили в госпиталь поставив диагноз хроническое заболевание, скрыли факт повреждения нерва чтобы не выдавать справки формы 100 и 98.В госпитале нужного и должного лечения не получил и был выписан с неповорачивающейся головой обратно зону СВО. Госпиталь при выписке поставили катерогию "Г" и дали освобождение 15дней, спросил про реалибитацию сказали не положена. Об этом сообщил своему непосредственному командиру. После госпиталя был отправлен на распределительный пункт где меня специально продержали 15 дней чтобы не предоставлять госпитальный отпуск. После того как меня забрали я спросил у командира медслужбы про реалибитацию он тоже сказал что никаких документов не даст. После был отправлен в очередной отпуск где начал собирать документы сам на реалибитацию о чём непосредственный командир был оповещен заранее в городской больнице по месту проживания так как военных госпиталей нет. Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на реалибитацию я скинул все документы командиру, от командования полка пришёл приказ немедленно ехал либо в дивизию и там лечиться либо обратно в зону СВО так как мы(участники СВО) не имеем права проходить и получать медпомощь в городских медицинских учреждениях, только в военных госпиталях.Прошу Вас помочь мне. Согласно правил, утвержденных Постановлений Правительства РФ 26 сентября 1994 г. N 1093 мы имеем законное право лечиться в гражданских медицинских учреждениях. Также в Федеральном законе от 27.05.1998 N76 (ред. От 26.02.2024) "О статусе военнослужащих" Статья 16 также указанно что военнослужащие имеют право лечиться в гражданских медицинских учреждениях.
, вопрос №4047607, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Прошёл процедуру банкротства и через полгода на сайт фссп пришёл исполнительный сбор, звонил приставу мол у
Добрый день! Прошёл процедуру банкротства и через полгода на сайт фссп пришёл исполнительный сбор, звонил приставу мол у них все отменено и тупит госуслуги говорят, так же висит информация на сайте фссп о за должностях и как их удалить?
, вопрос №4046972, Антон, г. Уфа
Трудовое право
Добрый день, нахожусь в декрете, пришёл судебный приказ как поступить
Добрый день, нахожусь в декрете, пришёл судебный приказ как поступить. Кроме детских ничего не получаю, на работу выхожу только через пол года
, вопрос №4046776, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 06.11.2013