Пришёл иск с жкх за задолженность по квар плате

я прописан собственник не я должен ли я идти к мировому судье и зачем??я супруг собственника.

, Роман Константинович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Вы как законопослушный гражданин по повестке суда  должны явиться в указанный срок, вы же прописаны и проживаете в квартире, тем более в браке. Суд не вызывает просто так, а только по необходимости.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Роман Константинович! В суд Вы можете не ходить, долг взыщут со всех проживающих (зарегистрированных) и с собственника солидарно, независимо от Вашей явки.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Квартплату обязаны платить все, независимо от того, что он собственник или нет. Оцените ответ.