Но до этого срока поменяли с доплатой кв на более большую

В 2000 г женился, купили за мои деньги 3х комн кв, оформив её на жену.В этом же году развелись, но жили вместе. В 2010 году разошлись совсем. Но до этого срока поменяли с доплатой кв на более большую. На данный момент бывшая разменяла большую кв на несколько малых. Я сейчас, когда потерял свой бизнес хочу с неё спросить свою долю. Имею шанс получить что то?

, Фёдор, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Все что приобретено в браке по возмездным сделкам является совместно нажитым имуществом.

Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества нотариально или через суд.

Но учтите есть 3-х летний срок давности с момента когда узнали о нарушении права.

Когда она продала квартиру и как это сделала без вашего согласия. Для оформления сделки по отчуждению недвижимости требуется нотариальное согласие супруга.