У меня в собственности дом земельный участок на участке построена кухня я её пристоила и обложила кирпичем

У меня в собственности дом земельный участок на участке построена кухня я её пристоила и обложила кирпичем как мне оформить это помещение как дом что бы провести газ так как дом старый и заваливается в нем мы не живём проживает в селе астраханской области

, elena, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

как мне оформить это помещение как дом что бы провести газ

elena

1… Получить разрешению на строительство дома в порядке уведомления или реконструкции бани под жилой дом;

2. Перевести жилой дом в нежилые помещения и снят с учета этот жилой дом:

3. Зарегистрировать новый жилой дом после строительства или после реконструкции, после снятия с учета прежнего жилого дома

Порядок перевода установлен:

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом»

На сайте госуслуг, обычно, есть такая услуга.