Сегодня случайно на сайте мирового суда увидела, что есть судебный приказ от компании арифметика

Примерно в янв-фев 2013 г оформляла рассрочку в вестфалике,

не помню с какого момента перестала вносить платежи, но с января 2015 я в декрете и за это время со мной ни разу не связывались представители компании. Сегодня случайно на сайте мирового суда увидела, что есть судебный приказ от компании арифметика. Знаю, что могу отмеритт его, но переживаю, что срок исковой давности, который по идее уже истек будет нарушен, и при подачи в суд исковым заявлением будет взыскана сумма.

, Виолетта, г. Томск

Виолетта, здравствуйте!

Суд по своей инициативе не может применить срок исковой давности. Чтобы суд отказал в выдаче судебного приказа, вам необходимо направить в суд заявление, в котором указать на пропуск истцом срока.