Получил через WhatsApp письмо с проклятиями

получил через WhatsApp письмо с проклятиями. за то что подал нотариусу о вступлении в наследство .

, Махмут, г. Казань

Здравствуйте.Нет статьи по направлению  проклятий, но есть административная ответственность за оскорбления.Если вам известно это лицо, обратитесь с заявлением в прокуратуру, они привлекут к ответственности, и вы также сможете взыскать компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович